Коронавирус: российские власти анонсировали участие более 2 тысяч человек в марафоне в Евпатории


Около 2,5 тысяч человек примут участие в так называемом Крымском марафоне-2020, который пройдет 18 октября в Евпатории. Об этом сообщила заместитель министра спорта России Марина Томилова , сообщает ТАСС .

«Все, что необходимо для организации, доставлено. Мы рассчитываем на 2,5 тысячи участников. Крымский марафон может получить очень интересное развитие. В Крыму замечательные условия для занятий спортом», – сказала она.

По ее словам, регистрация участников началась 8 августа.

Ранее подконтрольный Кремлю глава администрации Евпатории Роман Тихончук провел совещание по подготовке к проведению так называемого Крымского марафона-2020. Поручение устроить марафон, на который собираются позвать команды из «каждого субьекта» соседней России, дал российский президент Владимир Путин .

Тем временем по состоянию на утро 17 сентября в Крыму зарегистрировано 78 случаев новой коронавирусной инфекции, в Севастополе – 20.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Зеленский на открытии учений Rapid Trident-2020: членство в НАТО является стратегическим курсом Украины
Следующая Европарламент принял резолюцию после отравления российского оппозиционера Навального

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.