Коронавирус в Крыму: 8 заболевших в Симферополе


За минувшие сутки в оккупированном Крыму зарегистрированы 8 случаев коронавирусной инфекции. Причем все инфицированные выявлены в Симферополе.

Так называемый «заместитель руководителя роспотребнадзора» в Крыму Дмитрий Крутиков на брифинге заявил, что за минувшие сутки было проведено 2070 лабораторных исследований и выявлено 8 положительных результатов. Крутиков отметил, что половина выявленных случаев протекает бессимптомно.

«За сутки проведено 2070 исследований, 8 положительных результатов. Четыре из восьми — заболевание протекает бессимптомно. Все восемь случаев в Симферополе, все контактные и находились по медицинским наблюдением», — рассказал Крутиков.

По его словам, после подтверждения заболевания «все 8 человек были госпитализированы в условия инфекционного стационара в ковидный госпиталь 7-й городской больницы Симферополя».

Крутиков отметил, что за прошедшие сутки в обсерваторы направлено 87 приезжих. В аэропорту Симферополя были установлены 2 человека с повышенной температурой – они «уже госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения».

С начала пандемии в оккупированном Крыму зарегистрировано 413 случаев коронавирусной инфекции:

29 — завозные из-за границы,

74 — завозные из РФ и лица, выявленные по контакту с ними,

296 – выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами,

14 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Предыдущая За сутки в Крыму выявили 8 новых случаев коронавируса. Еще один человек умер
Следующая «Не опять, а снова». Активисты – о решении властей заняться проблемами крымской медицины

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.