Коронавирус в Крыму: определены самые опасные города и районы


В Симферополе и Бахчисарайском районе показатели заболеваемости коронавирусом остаются стабильно высокими, а в Красногвардейском и в Красноперекопском районах заметен всплеск заболевания. Догоняет «лидеров» Кировский район.  

Об этом на заседании «оперативного штаба» сообщила так называемый «руководитель межрегионального управления роспотребнадзора» по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает «Крыминформ».

Наталья Пеньковская указала, что в двух районах оккупированного Крыма сохраняются стабильно высокие показатели заболеваемости — по 100 случаев в неделю, речь идет о Симферополе и Бахчисарайском районе.

В два раза выше среднего показателя по Крыму число заболевших в Кировском районе.

За прошлую неделю заметно выросло количество зараженных в Красногвардейском районе (практически в три раза) и в Красноперекопском.

«Стабильно высокими держатся случаи заболевания в Бахчисарайском районе. 100 случаев за неделю – это очень много для Бахчисарая. Показатель заболеваемости в Бахчисарае и Симферополе практически одинаковый, – сообщила она. – И выше среднего по республике практически в два раза показатель заболеваемости в Кировском районе – это 78 случаев. Для района это очень много»,- отметила Пеньковская.

По данным так называемого «роспотребнадзора» по Крыму, показатели заболеваемости коронавирусом в Симферополе за последние три недели не выросли.

Как ранее сообщал «Флот 2017», суточный прирост заражений за 20 октября составил в оккупированном Крыму 203 случая — это новый «антирекорд».

Ранее мы писали, что оккупанты урезали «социалку» в Крыму: выдача «жилищных сертификатов» многодетным семьям на улучшение жилищных условий остановлена.

Предыдущая Российской армии в Крыму нужна вода: выяснились тревожные подробности
Следующая «Крым получит днепровскую воду после деоккупации» — замминистра по вопросам интеграции Игорь Яременко

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.