Коронавирус: власти Ялты намерены просить Аксенова разрешить работу общепита после 23:00


Глава подконтрольной России администрации Ялты Янина Павленко намерена обратиться к российскому главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой разрешить работу общепита в городе после 23:00.

«Сегодня представитель предпринимательского сообщества Роман Сухарев обратился с просьбой разрешить общепиту работать после 23:00. Учитывая довольно сложный курортный сезон, в том числе в плане погодных условий, считаю важным поддержать предпринимателей. Поэтому буду просить главу Республики Крым рассмотреть такую возможность (повторюсь, при неукоснительном исполнении всех требований)», – написала Павленко на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее Сергей Аксенов ввел новые коронавирусные ограничения, а также продлил старые до 1 сентября 2021 года. Согласно введенным ограничениям, время работы общепита в Крыму ограничено после 23:00.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: запустили обновленное новостное приложение

Также Аксенов выступил с предложением вносить в «черный список» организации и предприятия, которые нарушают коронавирусные ограничения. Представителям бизнеса из данного списка в дальнейшем намерены ограничить финансовую поддержку. Помимо этого, российский глава Крыма предложил отключать нарушающих ограничения предпринимателей от электроэнергии и водоснабжения, а также не продлевать договоры аренды.

Напомним, что за минувшие сутки в Крыму было выявлено 386 новых случаев заболевания COVID-19.

Власти Крыма отмечают, что к середине июля обострилась ситуация с пандемией коронавируса на полуострове – антирекорды фиксируют, как по заболеваемости, так и по смертности от данной инфекции. Российский глава Крыма Сергей Аксенов допускает преждевременное закрытие турсезона.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Наша медицина скоро и себя, и нас угробит» – крымские активисты

Глава Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская 21 июля сообщала, что лидерами по заболеваемости COVID-19 в Крыму стали Судак и Феодосия, в Ялте, Алуште и Симферополе также сохраняются высокие темпы прироста.

Глава российского Минздрава Крыма Александр Остапенко 21 июля сообщил о рекордном показателе среднесуточной госпитализации пациентов с диагнозом COVID-19.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение для iOS і Android.Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая В Еврокомиссии прокомментировали поставки немецких фильтров в Крым в обход санкций
Следующая Иск за «водную блокаду». Россия против Украины в ЕСПЧ – Крымский вечер

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.