Коронавирус: власти Ялты нашли нарушения в аквапарке


В Ялте местные власти провели проверку аттракционов, аквапарков и выявили ряд нарушений.

«В ходе мониторинга было установлено, что на территории одного из аквапарков в санитарный день работают кафе, торговая точка, бассейн и детская зона, кроме того отсутствует помещение для хранения дезинфекционных средств», – сказано в сообщении российской администрации Ялты.

Указывается, что по результатам проверки составлены акт осмотра территории и предупреждение о выявленных нарушениях, которые будут направлены в Роспотребнадзор для реагирования.

Название аквапарка не указывается, комментарии руководства учреждения отсутствуют.

Российские власти Крыма сообщают о регулярных рейдах по пляжам с проверкой санитарных норм и того, как выполняются рекомендации по противодействию распространения коронавируса. Отмечалось, что пляжи в Саках и Ялте лидируют по количеству нарушений.

Вместе с этим сообщалось о том, что в Ялте массово болеют короновирусом чиновники.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Крым: коронавирус косит ряды чиновников

За минувшие сутки Крыму зарегистрировано 27 случаев коронавирусной инфекции. Всего в Крыму, согласно данным местных властей, зарегистрировано 1664 случая новой коронавирусной инфекции, 83 из них завозные из-за границы, 112 – из соседней России и выявлены по контакту с ними. выздоровевших за весь период – 1162 человека, умерли от коронавируса 19 пациентов. В Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 408 человек, выздоровели 326 человек, 12 человек умерло.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Пляжи Ялты: без дистанции и с туалетом в море

Данные российских властей Крыма о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Александр Лукашенко: «Я пока живой и не за границей»
Следующая Обвинения против Поклонской, Аксенова и Константинова еще не переданы в суд – прокурор АРК

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.