Кремль: Рамзан Кадыров останется на посту главы Чечни


Представитель президента России Дмитрий Песков 27 ноября заявил, что лидер Чечни Рамзан Кадыров остается на своем посту, несмотря на его слова о возможной отставке. Об этом сообщает Радіо Свобода .

«Рамзан Кадыров неоднократно говорил, что он, образно говоря, последовательный и решительный член круга единомышленников президента России Владимира Путина, и в этом случае намерен продолжать работать так, как ему поручает президент страны. Другого он не говорил. Из этого мы исходим. Он продолжает оставаться действующим главой республики», – сказал Песков.

Во время интервью телеканалу «Россия 1» 26 ноября, Кадыров заявил, что «мечтает покинуть пост главы Чечни».

«Когда-то нужны были такие, как я, чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, процветание. Я считаю, что пришло время сделать изменения», – сказал Кадыров.

Он добавил, что у него есть несколько кандидатур на должность руководителя Чечни. Их имена Кадыров не озвучил.

Рамзан Кадыров возглавляет Чеченскую республику с 2007 года. Правозащитники считают, что он может быть причастен к десяткам преступлений, в частности, к убийству политика Бориса Немцова, преследованию российских оппозиционеров и критически настроенных жителей Чечни, а также представителей ЛГБТ-сообщества.

Президент России Владимир Путин называл работу Кадырова «эффективной».

Предыдущая Российские дотации в Крым иссякнут после строительства Керченского моста – российский экономист
Следующая «Сваты» раздора: попадет ли сериал в «черный список»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.