Крым получил машину для поиска нелегальных подключений к водопроводу


.  Единственная в России телескопическая машина будет искать нелегальные врезки в систему водоснабжения в Крыму. Об этом Крыминформу на совещании о ситуации с водоснабжением сообщил генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов, — передает Керчь.ФМ.

«В пятницу пришла машина телескопической инспекции. На этой неделе приезжают специалисты, которые будут обучать наших сотрудников работе на этой технике. Первый взгляд такой, что в Российской Федерации таких телескопов нет. Мы первые заказали в этой комплектации, – сказал Баженов. – Это – самое последнее слово техники на территории Российской Федерации».

По словам гендиректора «Воды Крыма», эта техника способна найти все возможные нелегальные подключения к системе водоснабжения.

«С помощью этой машины – поиск: первое – всех несанкционированных врезок без исключения, тут уже не спрячешься; второе – состояние наших сетей, потому что там есть хорошая телеметрия, т.е. мы будем заходить в трубу и видеть, где у нас что», – отметил Баженов.

Он добавил, что предприятие получило также четыре автомобиля УАЗ «Фермер» и самосвал. На этой неделе ждут поступления еще одной телескопической машины, а также четырех единиц землеройной техники.

Источник

Предыдущая В Керчи повышаются цены на тепло, воду, электроэнергию и вывоз мусора
Следующая Получен главный документ для ввода в эксплуатацию трассы «Таврида»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.