Крым.Реалии Daily: «Система так заточена»


Пока Наталья Поклонская снимается в клипах, в Крыму говорят о пытках в изоляторах.

Голодные пытки

«В ход идут пытки голодом, побои». Оппозиционный депутат Алуштинского горсовета Павел Степанченко и журналист Алексей Назимов девять месяцев находятся под следствием в Крыму. Их обвиняют в вымогательстве. По словам адвоката, его подзащитным в изоляторе создают невыносимые условия, чтобы они признали вину.

Крымчане закончились?

В крымском правительстве опять кадровые перестановки. Главой одного из самых «хлебных» ведомств – Службы капитального строительства – стала Светлана Моравская . Ранее Моравская работала на такой же должности в Самарской области России, где не раз попадала в скандалы. Мы выясняли, почему Аксенов поручил контролировать застройку полуострова именно ей.

Колонизаторы из России

Почти половина покупателей недвижимости в Крыму – россияне, говорят эксперты. Зачем жители России скупают квартиры на полуострове и почему наибольшим спросом местная недвижимость пользуется у москвичей – обсудили в эфире Радио .

Вино без Крыма

Аннексия Крыма стала толчком для развития виноделия в Украине. За полгода государство продало вина за границу на 60% больше, чем за аналогичный период в 2016 году. «Сейчас торговые марки, которые много производили в Крыму, бутилируют вино на материковой части Украины», – говорит владелец торговой марки «Колонист» Иван Плачков . Как живет украинское виноделие и что мешает ему развиваться – читайте в материале.

Коротко

  • В Херсоне стартовал футбольный турнир «Крим – це Україна».
  • В Крыму собрали необходимую сумму для оплаты штрафов местных активистов.
  • Наталья Поклонская снялась в клипе российского музыканта в Крыму.

И посмотрите, как живет вечерняя Ялта в нашей фотогалерее.

Предыдущая Крым.Реалии Daily: «Система так заточена»
Следующая «Потеряла земли, приобрела имя»: какой стала Украина за годы независимости

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.