Крым.Реалии Daily: Выборы близко


В ближайшее воскресенье в России и в аннексированном Крыму – единый день голосования.

На 10 сентября запланированы выборы депутатов крымского парламента по двум мажоритарным округам. Также жители пяти населенных пунктов полуострова, включая Симферополь, будут доизбирать депутатов местных советов. Чего ожидать от этих выборов, выясняли.

В тюрьму за репост

23 августа из российской тюрьмы вышел 40-летний инженер Андрей Бубеев . Он первым в России получил реальный срок за репост в соцсети: изображения зубной пасты с надписью «Выдави из себя Россию» и статьи публициста Бориса Стомахина «Крым – это Украина». Вместе с семьей мужчина переехал жить в Киев. В эфире Радио Бубеев и его супруга рассказали о приговоре за «Крым не наш».

«Серая зона» для бизнеса

По данным нынешних крымских властей, 43% крупных и средних предприятий полуострова работают в минус. Больше всего таких – в сфере гостиничного бизнеса и общепита. Общая сумма убытков крымского бизнеса за первую половину 2017 года составила 4,5 миллиардов рублей. В соседней России Крым по уровню экономического развития на 36-м месте из 92-х. О ситуации с бизнесом на полуострове читайте здесь.

Воды все меньше

За последний месяц лета в крымских водохранилищах объем воды сократился на 19 миллионов кубов. Причиной стала сильная жара и недостаточное количество осадков. А в водохранилище, которое снабжает Керчь, запасов хватит всего на полгода.

Коротко

  • Власти Нидерландов проверят участие голландских фирм в строительстве Керченского моста.
  • Российский композитор и певец Игорь Корнелюк попал в базу украинского «Миротворца».
  • Владыка Климент потребовал от ФСБ России расследовать действия силовиков, блокировавших храм в Симферополе.

Видео напоследок

А вот так в симферопольском парке отметили Курбан-байрам.

Предыдущая Пристав, фермер и безработные: за кого отдадут голос крымчане в единый день голосования
Следующая «Крымские» турбины Siemens и надежды Кремля

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.