«Крымавтотранс» борется с безбилетным провозом пассажиров


В управлении госпредприятия «Крымавтотранс» объявили о необходимости уделить особое внимание проверкам водителей и работников автостанций для пресечения безбилетного провоза пассажиров, сообщают крымские СМИ.

Как заявилна совещании директор «Крымавтотранса» Игорь Коробчук, подвоз пассажиров без билетов остается самым распространенным нарушением среди водителей рейсовых автобусов.

По его словам, в 2017 году было зафиксировано 1653 факта подбора 7216 безбилетных пассажиров вне территории автостанций. Кроме этого, по материалам проверок в отношении сотрудников автостанций за нарушение должностных инструкций, финансовой дисциплины и технологии отправления автобуса в рейс было вынесено 71 дисциплинарное взыскание, 15 работников уволено.

Как сообщает сайт «Керчь мой город», предприятие «Крымавтотранс» продолжает сотрудничество с инспекторами российской федеральной службы по надзору в сфере транспорта. В результате такого сотрудничества было составлено 16 материалов об административных правонарушениях, по которым водителям автобусов, допустивших правонарушения, применены штрафные санкции в размере 50 тысяч рублей (около 24 тыс. грн – КР).

В начале сентября 2018 года российский глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов требовал расследовать деятельность предприятия «Крымавтотранс». По его сведениям, как минимум половина перевозок предприятия находилась в тени. Российский вице-премьер Крыма Владимир Серов обещал Аксенову кадровые изменения по итогам проверки предприятия.

Предыдущая В "серой зоне" АТО боевики обстреляли автобус
Следующая Айше Читак: «Мои воспоминания могут служить свидетельством геноцида»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.