Крымчане путают авиационные бомбы с НЛО – российский эксперт


Большинство наблюдаемых аномальных явлений в аннексированном Крыму являются результатами военных учений. Об этом в комментарии российскому радио «Спутник в Крыму» рассказал кандидат экономических наук, эксперт по аномальным явлениям Антон Анфалов .

«В августе этого года в Керчи и в Феодосии наблюдали странные огни в небе. СМИ сразу запустили новость про визит инопланетян. А на самом деле это святящиеся или осветительные авиационные бомбы», – пояснил он.

Он рассказал, что такие устройства представляют собой резервуар с горючей смесью, который излучает свет. Они медленно спускаются на парашюте, создавая на большом расстоянии иллюзию того, что они висят в воздухе.

«Это обычные мишени для летчиков, а именно для ракет с тепловым датчиком. Военные используют их очень часто», – рассказал Анфалов. Он отметил, что настоящие аномальные объекты обычно имеют большое ускорение, их появление очень трудно зафиксировать.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Резолюция Генеральной Ассамблеей ООН, принятая 17 декабря 2018 года в связи с милитаризацией Крыма, Черного и Азовского морей, призывает Россию вывести свои войска с территории Крыма и осуждает растущее российское военное присутствие в Черном и Азовском морях.​

Предыдущая Судно с украинцами на борту исчезло в Атлантическом океане – МИД Украины
Следующая Олег Винник и Кo: кто и зачем заявил про #ВСЕММИР?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.