Крымчанин победил в российском первенстве по легкой атлетике – Минспорта Крыма


18-летний крымчанин, кандидат в мастера спорта Евгений Тетера стал победителем первенства соседней России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении. Об этом сообщает пресс-служба подконтрольного Кремлю Министерства спорта Крыма.

«Спортсмен быстрее всех преодолел дистанцию 1500 метров и поднялся на высшую ступень пьедестала почета», – говорится в сообщении.

Также в соревнованиях приняли участие кандидат в мастера спорта Дмитрий Кузьменко и Александр Ромашов (оба спортсмена представляют Симферополь), отмечает ведомство. Дмитрий, выступавший в прыжках в высоту, повторил свой лучший результат, завершив соревнования на отметке 2,00 метра. А Александр в секторе для тройного прыжка показал результат 14,19 метра.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая Российские реалии: суд над сиротами в Туве
Следующая Умер украинский философ Мирослав Попович

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.