Крымчанку судят за неуплату крупной суммы алиментов


Судебные приставы направили в суд уголовное дело в отношении крымчанки, обвиняющейся в неуплате алиментов.

Общая задолженность по невыплатам составляет более 900 тысяч рублей.

«Гражданка А. не заботилась о здоровье и воспитании детей, материальной помощи не оказывала, в связи с этим решением Кировского районного суда РК была лишена родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей, – говорится в сообщении. – Должница, являясь трудоспособной, умышленно уклонялась от уплаты алиментов, мер к трудоустройству не предпринимала».

 

В пресс-службе уточнили, что уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), направленное в суд, является вторым. В мае 2017 года женщина также была признана виновной по этой же статье. Ей было назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ.

Также за неуплату алиментов обвиняемая была несколько раз привлечена к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) с привлечением к обязательным работам. Отмечается, что женщина уклонялась от их выполнения, в результате чего в отношении нее было заведено дело по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Последним админнаказанием стал административный арест на срок 34 суток. «Пребывая под административным арестом, гражданка А. так и не осознала необходимость исполнения наказания в виде обязательных работ и исполнения решения суда о выплате алиментов своим детям», – говорится в сообщении. На данный момент уголовное дело уже поступило в суд.

 

Предыдущая В восточном Крыму произошли две аварии: пострадали два человека
Следующая В Симферополе из горящего дома эвакуировали 30 человек

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.