«Крымнаш, воданенаш!» – из крымских сетей


Проблема нехватки питьевой воды в Крыму усугубилась до предела – российская власть уже призывает на помощь высшие силы. В соцсетях рассуждают о последствиях установившейся на полуострове засухи и предлагают свои методы ликвидации водного дефицита.

Генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов в интервью «Крымской газете» честно предупредил крымчан, что скоро им будут подавать воду по часам. «Ни одного дождя при такой температуре, во всех водохранилищах поверхностного сбора идет дикое испарение воды. У нас скоро суточный отбор из водохранилищ в сеть сравняется с суточным испарением в небо», – заявил Баженов. На вопрос о том, как решить проблему нехватки воды, он ответил: «Евреям надо идти в синагогу, мусульманам – в мечеть, православным – в церковь, здесь все от небесной канцелярии зависит… До перекрытия Северо-Крымского канала до 70% питьевого водоснабжения мы обеспечивали за счет днепровской воды. Посчитайте, мы остаемся без этой воды пятый год и живем за счет своих собственных ресурсов», – заявил Баженов.

Светлана Вома

Всё легко и просто!!!! Совет профессионала))))

Клаус Мария Хайнце

Надо на коленях весь Крым обойти раз 100, со спущенными штанами, может, вода и будет))

Елена-Елизавета Шадчнева

Выход есть! Порошенко введи!

​Для некоторых регионов Крыма ограничения подачи воды давно стали реальностью.

Даже когда в кранах крымчан есть вода, ее чистота и безопасность для здоровья вызывают большие вопросы.

Острую нехватку воды испытывают и крымские аграрии. Ситуацию усугубила установившаяся на полуострове засушливая погода. Российская власть Крыма уже ввела в четырех районах республики режим чрезвычайной ситуации из-за засухи.

Екатерина Горелкина

ЧС в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском, Советском районах из-за засухи.

В старые добрые времена народ молился и призывал целительную силу дождя и влаги. Перед стихиями природы мы все бессильны, остается только всем помолиться.

Может природа нас услышит))))

Lenura Yengulatova

А лето только началось. Мрак…

Zloy-odessit

…В принципе, ничего необычного, хотя сами крымчане будут с этой напастью встречаться все чаще и чаще, во все новых и новых районах. О том, что оккупированный полуостров высыхает после отключения поставок воды из Украины, говорилось и писалось много. Однако в 2015, 2016 года эффект от отключения водоснабжения был минимальный, но с годами он набирает силу. И поверьте, пробелам с которой аннексированный полуостров встретился в 2018-м совсем ещё не проблема.

К примеру, в этом году так называемый Минсельхоз Крыма прогнозировал урожай зерна в два раза меньше собранного в 2017-м – 800 тысяч тонн. С такими темпами если после 2020 года будут собирать по 100-200 тысяч тонн зерна, то это будет предел возможностей!

А в остальном, природа забирает свое и солончаки наступают. Просто всему свое время, как и с крымским мостом. Он тоже начнет трещать по швам не сразу. Одно озадачивает, со всем этим геморроем, так или иначе, но разбираться придется – нам.

Предыдущая «Крымнаш, воданенаш!» – из крымских сетей
Следующая Украина передала генсекретарю ООН список политзаключенных

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.