Крымская художница Симонова получила российскую литературную премию


Print

Мастер песочной анимации, крымчанка Ксения Симонова получила российскую литературную премию «Просвещение через книгу» за ее книгу «Всюду Бог». Об этом сообщила пресс-служба художницы.

«В своей книге «Всюду Бог» Симонова описывает интересные встречи, места и храмы, которые посетила во время гастролей по всему миру. В конце книги помещена подборка авторских рисунков. Почему она назвала свою книгу «Всюду Бог»? Автор признается, что «спастись можно везде, ведь везде – и в храме, и на улице, и в самолете, и на сцене, когда твои зрители плачут и становятся добрее, – всюду Бог», – говорится в сообщении.

Отмечается, что эта уже вторая книга крымской художницы. В 2014 году она представила свою первую книгу «Другая история», которая была переведена и издана в Китае, а также готовится к изданию в Великобритании и США.

Конкурс изданий «Просвещение через книгу» проводился по благословению патриархом Русской православной церкви Кирилла . Согласно информации организаторов, «целью конкурса является выявление программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания».

Ранее сообщалось, что Ксения Симонова заняла третье место в финале America’s Got Talent с песочной историей «Любовь всегда побеждает». Согласно сведениям, опубликованным на сайте организаторов, Симонова на шоу America’s Got Talent представляла Украину.

Ксения Симонова – мастер песочной анимации, победительница телеконкурса «Украина имеет таланты», финалистка российского телеконкурса «Минута славы-2010». В 2010 году получила звание «Заслуженный художник Автономной Республики Крым», в 2013 году – «Заслуженный деятель искусств Украины».

Предыдущая ФСБ получит право отключить связь с целой страной – СМИ
Следующая Бизнесмены Ялты пожаловались в ФСБ на местную полицию

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.