Лидеры ЕС: Россия, «очень вероятно», ответственна за отравления Скрипаля


Президент Европейского совета Дональд Туск сообщил, что лидеры ЕС согласны с тем, что «очень вероятно», что Россия ответственна за отравления бывшего российского разведчика в Великобритании.

Как написал Туск в Твиттере, лидеры Евросоюза отмечают, что «нет другого правдоподобного объяснения» отравлению Сергея Скрипаля и его дочери.

Экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили 4 марта без сознания на скамейке в парке Солсбери на юге Великобритании. Позже британские следователи установили, что их отравили нервно-паралитическим веществом из серии «Новичок», которое разработали в России (СССР). 66-летний Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия находятся в больнице в «критическом, но стабильном» состоянии.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении Скрипаля и его дочери, и объявила о высылке 23 российских дипломатов. Это мероприятие поддержали в администрации президента США. О разработке подобных санкций также объявил президент Франции.

17 марта Россия объявила о высылке 23 британских дипломатов, отменила возобновления работы генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге, а также сообщила о прекращении деятельности Британского совета.

Президент России Владимир Путин отрицал причастность его страны к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери.

Предыдущая В ВСУ по контракту служат более 170 тысяч военных – Генштаб
Следующая «Очередной удар по активистам» – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.