Луценко внес в Раду представление в отношении Савченко


Генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко . Об этом пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила на своей странице в Фейсбуке.

Сарган опубликовала текст представления.

15.03.2018 в рамках кримінального провадження за ознаками злочинів, передбачених ч. 1 ст. 109; ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 28,…

Publié par Лариса Сарган sur jeudi 15 mars 2018

Ранее в парламенте генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко подозревают в планировании теракта в парламенте Украины.

«У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Надежда Савченко, народный депутат Украины лично планировала, лично вербовала, лично давала указания о том, как провести террористический акт здесь, в этом зале, уничтожив боевыми гранатами две ложи: правительственную и должностную, минометами обрушив купол Верховной Рады и автоматами добивая тех, кто выживет», – сказал Луценко, выступая в украинском парламенте 15 марта.

Он призвал народных депутатов безотлагательно поддержать законопроект о том, что после внесения представления генпрокурора дипломатические загранпаспорта народного депутата останавливают действие, чтобы фигурант остался в Украине и отвечал перед судом.

Луценко выразил надежду, что представление на Савченко парламент рассмотрит 22 марта.

Надежда Савченко заявления генпрокурора пока не комментировала. Она находится на допросе в СБУ по делу бывшего переговорщика по освобождению пленных Владимира Рубана , которого задержали 8 марта на КПВВ «Майорское» при попытке перемещения большого количества оружия с оккупированных боевиками районов Донецкой области.

Предыдущая На админгранице с Крымом пытались подкупить украинского пограничника
Следующая Без воды и с кишечной палочкой: показали ужасные фото родильного дома в Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.