Меркель и Путин обсудили предстоящую встречу в нормандском формате


Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным по вопросам, связанным с конфликтом на востоке Украины.

Как сообщает немецкое агентство DPA, в центре внимания обоих лидеров находилась подготовка предстоящего саммита в «нормандском формате», заявил в субботу представитель правительства Германии Стеффен Зайберт .

Дата саммита пока не определена.

Меркель и Путин обсудили также ситуацию в Сирии и Ливии, а также продолжающиеся переговоры о перспективах транзита газа через территорию Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона в Киеве 10 октября сообщал, что дата встречи лидеров «нормандского формата» должна была стать известной на прошедшей неделе.

В сентябре президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Киев настаивает на встрече лидеров стран «нормандского формата». Он отметил, что лидеры стран «нормандской четверки» будут рассматривать «формулу Штайнмайера» и все пункты Минских договоренностей».

Зеленский намерен поднять перед лидерами Германии, Франции и России вопрос аннексированного Крыма. Об этом он сказал во время пресс-марафона 10 октября в Киеве.

Предыдущая В центре Симферополя мотоциклист ударил журналиста телеканала Крым 24 (+видео)
Следующая В Крыму синоптики прогнозируют туман

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.