Минэкономразвития РФ направило 870 млн руб на развитие водоснабжения Крыма и Севастополя


. Минэкономразвития России на две недели раньше установленного срока направило более 870 млн рублей на оперативные мероприятия по обеспечению водой жителей Крыма и Севастополя из федерального бюджета бюджетам регионов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития России  

 

Минэкономразвития России заключило с субъектами регионов Крыма и Севастополя соответствующие соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета.

 

Ведомством доведены до бюджета Севастополя и Крыма все выделенные средства федерального бюджета в размере 227,7 млн рублей и 643,5 млн рублей соответственно.

 

«Понимая сложность возникших проблем с водоснабжением жителей крымского полуострова из-за неблагоприятных метеорологических условий и снижением запасов воды в местных водохранилищах, мы для бесперебойного обеспечения жителей Крыма водой, заключили соглашения с субъектами регионов раньше установленного срока. Уже к концу этого года Крым будет дополнительно обеспечен около 22 500 куб. м воды в сутки, Севастополь – не менее 18 500 куб. м воды в сутки», — отметил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

 

Теперь задача руководства Крыма и Севастополя максимально оперативно заключить государственные контракты на выполнение работ по снижению потерь в сетях водоснабжения, геологическое изучение и разведке водозаборов для увеличения использования подземных вод.

 

Указанные средства выделены Правительством Российской Федерации на условиях софинансирования расходного обязательства бюджета субъектов за счет субсидии из федерального бюджета в размере 99%. Оставшийся 1% субъекты обеспечивают за счет средств собственных региональных бюджетов.

Источник

Предыдущая В Крыму – дожди, местами с грозами
Следующая «Крымавтодор» установит 1100 остановочных павильонов до конца года

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.