Минтуризма Крыма обещает компенсацию владельцам объектов на набережной Коктебеля


Print

Подконтрольное Кремлю Минтуризма Крыма пообещало компенсацию владельцам объектов на набережной Коктебеля после реконструкции. В пресс-службе министерства рассказали, что в поселке приступили к оценке строений на набережной и обсуждают проект реконструкции.

«Предприниматели Коктебеля, объекты которых попадают в зону реконструкции набережной, получат компенсацию с учетом упущенной прибыли. Очень важным на данном этапе является своевременное предоставление документов для адекватной оценки участков и оценки упущенной выгоды, а также для проведения всесторонней имущественно-правовой инвентаризации», – говорится в сообщении.

По сообщению российского главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко , принимаемые меры направлены «исключительно на развитие поселка как круглогодичного курорта».

Летом прошлого года пользователи социальных сетей публиковали видео того, как канализационные стоки залили один из пляжей Коктебеля недалеко от улицы Десантников.

Росприроднадзор сообщал, что концентрация вредных веществ в воде у берегов Коктебеля в несколько раз превышает предельно допустимую концентрацию.

Реконструкция набережной Коктебеля будет проходить в рамках российской Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. В сентябре 2019 года российский Архитектурно-градостроительный совет Крыма утвердил проект, согласно которому пляжная территория будет увеличена почти в два раза и сможет вместить около 5 тысяч человек, всего за два года планируют потратить 4,1 миллиарда рублей.

Предыдущая Боевики на Донбассе трижды обстреляли позиции украинских военных – штаб ООС
Следующая История села Ходжа-Сала | Tugra (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.