«Мотопробег Единства»: байкеры с украинским и крымскотатарским флагами проедут по всей стране


«Мотопробег Единства-2018» из Ужгорода 24 июля прибыл во Львов. Байкеры со всей Украины с государственным флагом Украины и национальным крымскотатарским флагом проедут через Тернополь, Винницу, Житомир, Киев, Полтаву, Днепр, Волноваху, Мариуполь.

Акция завершится на острове Хортица, а перед тем на Чонгаре на админгранице с Крымом оставят крымскотатарский флаг с названиями всех байкерских клубов Украины.

«Мы хотим показать наше единство: как бы нас внешний враг не хотел разделить, это не получится. Мы провезем наши флаги через всю страну и в Чонгаре оставим крымскотатарский флаг», – отметил участник мотопробега Ерфан Кудусов .

Мотопробег, посвященный единству Украины, поддержал Меджлис крымскотатарского народа. В каждом городе, где останавливаются участники мероприятия, к ним присоединяются местные байкеры.

«Мы выехали 23 июля, стартовали из Ужгорода. Сегодня остановились во Львове. Мы хотим показать всей Украине, что можем быть едины, несмотря на веру, язык. Мотоциклисты к нам присоединяются по всей дороге и, кто сколько может, проезжают с нами», – рассказал байкер Николай Спиридонов .

Байкеры второй раз проводят «Мотопробег единства». На этот раз участники пробега посетят украинских военнослужащих с подарками.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая Главу крюинговой компании арестовали за незаконную отправку моряков в Крым – Прокуратура АРК
Следующая «Не дергайте льва за хвост»: что стоит за перепалкой Трампа и Роухани

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.