«Мы начинаем понимать, что означало Крымнаш!» – из крымских сетей


Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов пообещал в ближайшее время «закрыть» историю с застройкой Форосского парка . Крымчане в соцсетях, наоборот, опасаются, что все только начинается.

Побывав в Форосе, Сергей Аксенов дал понять, что никаких нарушений во время застройки парковой территории не выявлено. «Во-первых, речь идет исключительно о строительстве детского оздоровительного центра, целостного комплекса, и в этой части никаких вопросов быть не может. Во-вторых, ситуация с вырубкой деревьев взята на особый контроль – никакой незаконной вырубки не допустим, и будут посажены новые деревья. В- третьих, проход в парк и на пляжи останется свободным», –написалАксенов в Фейсбуке.

Крымская общественность жестоко разочарована.

https://www.facebook.com/alexandr.talipov/posts/3807902312637319

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=452312819457839&id=100040373750777

Катерина Ялтинская

…Не скрою, была совсем маленькая, но надежда, что он все же поступит по-человечески: остановит незаконную стройку и спасет парк. Но, как мы знаем, надежды юношей питают. Аксенов назвал все строительство законным и точка. Лагерю на территории ООПТ быть и точка. Восьмиэтажное здание в парке будет и точка. И вообще, все, что инвестор здесь захочет, то и будет. Это вообще здесь все не ваше, а инвестора. Но вы сможете ходить в парк, радуйтесь! Может, даже забор вокруг лагеря и прочего сделают не с егозой, а какой-то попроще. Но это ещё надо обсудить, естественно. А что же люди? Я всё ещё удивляюсь, но нашлись такие, кто предал парк за обещания сделать детские площадки (как вы понимаете, без застройки парка площадки детям в поселке не положены), отремонтировать подпорную стену, реконструировать набережную (но тут еще надо считать и обсуждать, разумеется), а еще сделать клуб. Радостные папуасы надели бусы и пошли мечтать о новых детских площадках. Мне, конечно, будет их жаль, когда через несколько месяцев перед ними повесят амбарный замок на парке, а ту набережную они только из бинокля увидят, но не сильно жаль. А вот большинство честных, умных, смелых людей, которые последние недели бились за парк, пребывают в ужасе, многие вообще сегодня не были на этой встрече, где за них все решали. Что их вообще никто не слышит, теперь уже совершенно очевидно. Конечно, мы будем и дальше бороться за парк. Но не только за Форосский, а и за все остальные парки Южного берега Крыма. Ведь этот прецедент в Форосе – начало планомерного уничтожения всей парковой зоны Большой Ялты. Нашу Родину, друзья, продают с потрохами и вместе с нами. Чтобы у вас не было никаких иллюзий…

Александр Юрьев

…У людей шок и разочарование. Все ждали, что «справедливый» Сергей Аксёнов приедет, построит нерадивых чиновников по стойке смирно, как он любит делать, и закроет стройки в парке. Но спаситель подвел. Он сказал, что стройка законна и может продолжаться. Ну а крымчанам, как всегда, пообещал свободный проход к пляжам и возможность ему звонить на прямую, если будут проблемы… Люди разочарованы в благодетеле. Надежды рухнули. Ну а активисты понимают, что своими заявлениями о законности строительства их ставят в разряд возмутителей спокойствия и правонарушителей. Конечно, крымское телевидение преподнесёт это красиво, но всё-таки в этом приезде есть положительный момент: ещё один посёлок увидел Аксёнова настоящим, а не ожидаемого сказочного героя из «Хроники Крымской весны»…

Ilya Bolshedvorov

Вот и приехал Сергей Валерьевич. Вот и решил все в пользу людей. Как и следовало ожидать, людей с деньгами из Татарстана. У крымчан столько денег нет, поэтому они и не люди для Сергея Валерьевича.

Александр Лукашевич

Хорошо, что не сказал кому не нравится, “Чемодан, вокзал и куда глаза глядят!” Мы начинаем понимать, что означало КРЫМ НАШ!!!

Тамара Чурикова

…Никто и не сомневался, что будет такое решение, пока шли разговоры, стройка ни на минуту не останавливалась. Да и зачем, ведь на нее есть все документы и разрешения, которые получили от крымского же руководства. Очередной развод населения:-)

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1409628819389603&id=100010274958641

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=434783851071647&id=100036201077110

Аксенов неоднократно повторил, что в Форосском парке строится именно детский лагерь. «Подчеркиваю: никто ограничивать людей в проходе через парк не будет. Что касается детского лагеря – все документы по нему в порядке. Это детский лагерь, и никаких нарушений на данный момент не выявлено», –написалроссийский глава Крыма в Фейсбуке.

Участники обсуждения слабо верят в то, что истинная цель застройщиков – детский лагерь. Но даже если это так, о свободном посещении парка, по мнению комментаторов, можно будет забыть.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1141654676288239&id=100013311524691

Stanislav Punov-Drozdovsky

Раз пошла такая пьянка, они для детей еще и казино откроют:-)

Серж Поворот

А потом скажут: «Антитеррор! Дети!»
И огородят всё забором метров 5 высотой.
Проход? Какой проход?
Море? Какое море?

Константин Ерманов

11 лет назад где-то под Геленджиком «Ротенберг» тоже начинал строительство «своего» дворца как детский лагерь…

Наталья Киселёва

Не знаю, сколько мест в гостинице на 6 этажей и в жилом здании на 8 этажей. Но дети по этим планам – это просто «для прикрытия».

Nick Shoimu

Там ничего для детей и не планируется.
Будет очень удивительно что-то увидеть для детей не в проекте, а в натуре!

ФотогалереяСтройплощадки и заборы: как сегодня выглядит Форосский парк (фотогалерея)

Как выглядит Форосский парк на нынешнем этапе скандальной застройки – смотрите в этом фоторепортаже

Vladimir Sviridonov

Все по сценарию.
— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

Константин Орлов

Нас имеют в виду, наши мнения слышат. Но в Форосском саду наши дети не дышат…

Olga Pankova

Если кто-то считает, что “детский лагерь” – это хорошая версия для прикрытия этого строительства, он глубоко заблуждается. В таких местах НИЧЕГО строить нельзя. Это преступно – уничтожать такие места!

Лазарев Владимир

Посмотрите, как упор делается, что это детский лагерь и отстаньте от строителей. А ничего что за последние 7 лет угробили детские лагеря “Отважный”, “Чайка”, “Лесной”, “Орбита” и т.д. и т.п. Всего 20 по Крыму. Может их восстановите?

https://www.facebook.com/alexandr.talipov/posts/3810824309011786

Многие комментаторы потеряли всякую надежду на то, что застройку Форосского парка в итоге остановят.

Всеволод Константинов

Бизнес и чинуши заинтересованы друг в друге. Госы в деньгах, а бизнес в лояльности и продвижении своих интересов. В этом дуэте нет места народу и природе Крыма.

Nina Fedoseenko

Мы как индейцы… Нашу природу рассматривают как прибыль.

Надежда Солод

Пока там ничего не построено, нам разрешают проход: дабы заткнулись и не митинговали. Как только там будет стоять объект недвижимости, все обнесут забором, и нас вообще никто слышать не будет!

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Соцсети: «Крым хладнокровно убивают»

Раиса Баранова

Один в один, как в Гурзуфе! Детьми да заборами прикроются! Вскоре за крутыми миллионными заборами моря, красоты не увидим! Ура! Мечтали о справедливости?! Какие же мы наивные!

Ирина Петрова

Как можно купить и за какие деньги народное достояние и историческое наследие. Нагло, на телекамеры – все законно. За все заплачено. Парка нет. И проход будет, как по Солнечной тропе, за заборами.

Екатерина Хмелевская

…Конечно, одним Форосом они не удовлетворятся. Уверена, что всё уже поделено, куда надо и кому надо занесено, стоит в плане и т. д. Вначале застройная мафия всё спланировала, затем пролоббировала закон о реновации и, кстати, резво так стартанули. Я не хочу, чтобы Крым закатали в бетон, заставили заборами. Мне мил Крым чистый, ухоженный, но свободный! Открытый! Общедоступный! Для нас, для людей. Чтобы отдых был на любой вкус, и с палатками в том числе. А они делают его новой дорогущей Ривьерой, Ниццей. Не для местных и даже не для большинства приезжих (у большинства-то людей в РФ нет таких доходов). Короче, это антинародная экспансия олигархов и чинуш.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Oksana Vlasenko

Была зелень… Простор, теперь бетон!!! Сплошной могилой вылезло нам это благо.
Хороним добровольно мы все, чем горд был Крым, чем оздоравливался Советский Союз, уничтожается мир, где восстанавливается каждый…

Александр Дремлюгин

Специалисты говорят, Форосский парк застраивают вполне законно, потому что законы у нас соответствующие. И под угрозой все подобные территории, да и не только они. В Кремле уже обратили внимание на это, но не стоит обольщаться. Как правило, интересы крупного капитала сильнее здравого смысла. Гораздо важнее то, что наконец-то вновь просыпается гражданская активность и солидарность крымчан. Без общественного давления наших «почетных героев и орденоносцев», сидящих во власти, в чувства не приведешь. Уверен, они сейчас бросят все силы на подавление этой энергии, а не на защиту нашей матушки-природы.

Abdulaziz Ahmed

Если на парк позарились свои кремлевские пацаны, то считай дело пропащее. А если кто другой сунулся, то их для пиара прищучат, а потом, если есть интерес, по-тихому приберут себе.

Светлана Фридман

Нетрудно догадаться, что сейчас нам пообещают абсолютно все и даже больше, чтобы только мы замолчали насчет парка.

Serj Plavskiy

Сейчас кинут людям кость в виде свободного доступа в парк (или в то, что от него останется). И все будут довольны, и каждая сторона будет праздновать победу. А парку придет кирдык.

Natalia Opalenik

Да, ЮБК мы после них не узнаем… Овощ просто пацан против этих матерых мародеров…

Любовь Соловей

Боже… Пропал Крым!!!

Крым, читай нас в Google News Подписаться

Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников

Аннексия Крыма Россией

В феврале 2014 года вооруженные люди в форме без опознавательных знаков захватили здание Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, а также симферопольский аэропорт, Керченскую паромную переправу, другие стратегические объекты, а также блокировали действия украинских войск. Российские власти поначалу отказывались признавать, что эти вооруженные люди являются военнослужащими российской армии. Позже президент России Владимир Путин признал, что это были российские военные.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел непризнанный большинством стран мира «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на «референдуме». Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая «Это напоминает то, что сейчас в Северной Корее». Как в российских школах и вузах наказывают за гражданскую позицию
Следующая Срок окончания реконструкции набережной Коктебеля перенесли на полгода

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.