«Мы все равно победим» – Крым.Реалии Daily


Раздольненский суд вынес приговор украинскому активисту Владимиру Балуху: три года и семь месяцев колонии-поселения и штраф в размере 10 тысяч рублей.

Активист пожелал украинцам продолжать борьбу:

«Думаю, в скором времени все это разрешится. Я Украине хочу пожелать не сдаваться и нести народу борьбу. Борьбу за то, за что много жизней положили лучшие люди страны. Все будет нормально, мы все равно победим. Все будет Майдан».

https://flashvideo.rferl.org/Videoroot/Pangeavideo/2018/01/9/9a/9ae7e33d-f2e3-4164-b1c2-d3676adba9e1_manifest.mpd

За что осудили Балуха? И что Украина может сделать для его освобождения? Об этом в утреннем эфире Радио расскажут постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин , правозащитник Владимир Чекрыгин и активист Украинского культурного центра в Крыму Михаил Батрак .

Трансляция начнется в 8:30 (по киевскому времени – в 7:30).​

«Догола разденем и в лесу бросим»

А севастопольского активиста Игоря Мовенко судят за комментарии в соцсети «Вконтакте» – ему грозит до пяти лет лишения свободы. Активист не понимает, что преступного в его словах нашли силовики. Но считает, что это дело – продолжение истории с украинской символикой на его велосипеде. «Это была целая спецоперация по моему захвату…» – вспоминает Игорь. Подробнее читайте здесь.

Запреты, расследования

  • Минкульт Украины по обращению СБУ расширил список лиц, которые угрожают национальной безопасности. В него попали режиссер Никита Михалков , экс-вокалист Hi-Fi Дмитрий Фомин , рэпер Василий Вакуленко (Баста) и телеведущий Дмитрий Шепелев .
  • Финская компания Wärtsilä отказалась поставлять генераторы керченскому судостроительному заводу «Залив» – из-за санкций.
  • ФИФА продолжит расследовать дело о допинге в российском футболе.

«Лишь бы потратить миллиард»

Здание кукольного театра в Симферополе готовятся сносить. На его месте обещают построить новое – за 930 миллионов рублей. Вот только местные жители недовольны, да и главный архитектор Симферополя говорит, что проект никуда не годится. Что будет с театром – обсудили в эфире Радио .

Перевальное в снегу

Снег снова закружил над Перевальным. Предгорное село преобразилось.

17 января в Крыму ожидают сильный снег, ветер, туман и гололед. Керченская переправа может остановиться. Подготовьтесь к непогоде!

Предыдущая «Мы все равно победим» – Крым.Реалии Daily
Следующая За минувшие сутки курс биткоина обвалился на 25%

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.