На стены посольства РФ в Киеве наклеили фото Аркадия Бабченко


На площади перед посольством собралось несколько десятков человек КИЕВ .

В Киеве возле посольства России в Украине проходит пикет в связи с убийством российского журналиста Аркадия Бабченко.

На площади перед посольством собралось несколько десятков человек. На стены здания наклеили фотографии убитого журналиста.

QHA сообщало, что в Киеве застрелили российского журналиста Аркадия Бабченко.

В ОБСЕ отреагировали на убийство журналиста в Киеве и призвали украинских правоохранителей немедленно расследовать данное происшествие.

В свою очередь, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства Аркадия Бабченко. В РФ добавили, что не будут оставлять без внимания убийства граждан России в Украине.

Напомним, Бабченко был российским писателем и журналистом, военным корреспондентом. В декабре 2016-го года он заявил о катастрофе ТУ-154, что летевшие в Сирию артисты ансамбля имени Александрова не достойны сожаления. После этих слов на журналиста посыпались угрозы. 

21 февраля 2017 года Бабченко сообщил о том, что в связи с неоднократно поступавшими угрозами в свой адрес и в адрес его семьи решил временно покинуть Россию и переехал в Прагу. С августа 2017-го Бабченко жил в Киеве, а в октябре прошлого года  стал ведущии программы «Prime: Бабченко» на крымскотатарском телеканале ATR.

Предыдущая РФ должна освободить более 60-ти крымских политзаключенных – Госдеп США
Следующая В Киеве проходит кинофестиваль "Молодость"

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.