На строительной площадке парка Победы в Севастополе установили веб-камеры – власти


На строительной площадке парка Победы в Севастополе установили четыре веб-камеры, теперь за реконструкцией можно понаблюдать в режиме реального времени, сообщает пресс-служба российской администрации Севастополя.

По данным пресс-службы, к настоящему времени на площадке завершены строительно-монтажные работы, продолжается реконструкция коммуникаций, ремонт колоннады входной группы, обустройство детских площадок, пункта обслуживания посетителей и других вспомогательных помещений.

Заложенный в год тридцатилетия окончания Второй мировой войны, севастопольский парк Победы был реконструирован и обновлен в 2009 году за средства украинского госбюджета.

После 2014 года парк Победы было решено реконструировать заново, масштабно и дорого. В июне 2017 года департамент экономики Севастополя начал поиск исполнителя строительно-монтажных работ по реконструкции и благоустройству территории парка Победы. Из федерального бюджета соседней России на эти цели было запланировано выделить 1 млрд рублей.

В середине августа 2017 года тендер «Благоустройство и реконструкция парка Победы» выиграло ООО «Рабочий-1» с далекого Сахалина. Однако, всего через месяц, 9 октября 2017 года, заказчик – ГКУ «Капитальное строительство» – якобы по причине срыва подрядчиком графика выполнения работ расторг контракт с «Рабочим-1».

Был объявлен новый тендер, который в ноябре 2017 года выиграло ООО «Строительная компания «Глассок Крым», также участвовавшая и в первом конкурсе. Однако в конце ноября 2018 года стало известно, что Федеральная антимонопольная служба аннулировала аукцион стоимостью 1 миллиард 59 миллионов рублей, победителем которого стала компания «Глассок Крым» из Симферополя. Управление капстроительства города Севастополя повторно объявило конкурс. После прохождения всех формальностей нового аукциона «Глассок Крым» снова его выиграла.

​В ноябре 2018 года в Севастополе возбудили уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам, которые выполняли работы по реконструкции парка Победы, на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

В декабре 2018 года подконтрольный Кремлю Арбитражный суд Севастополя признал недействительным государственный контракт с «Глассок Крым» по реконструкции парка Победы. Реконструкцию продолжает компания «Ривьера», которая реконструировала парк имени Анны Ахматовой и территории у монастыря Святого Георгия-Победоносца на Фиоленте.

Предыдущая Немецкая газета назвала места базирования российских крылатых ракет
Следующая Союзники США в Сирии начали «решающую битву» против ИГИЛ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.