Надень маску или плати штраф – Крым.Реалии Daily


В Крыму продлевают режим самоизоляции и вводят масочный режим, Путин завершает режим нерабочих дней, а Поклонская дает интервью Гордону – подробнее читайте в нашем обзоре.

Коротко о главном

  • Режим самоизоляции, введенный в Крыму из-за пандемии коронавирусной инфекции, продлен до 31 мая.
  • В Севастополе режим самоизоляции действует до 17 мая.
  • Аксенов попросит у Мишустина больше средств для решения проблем, связанных с эпидемией коронавируса.
  • В Крыму с 12 мая вводится обязательный масочный режим. Тем, кто его не будет соблюдать, грозит штраф.
  • В Конгрессе США 11 мая представили проект резолюции, который призывает Россию освободить всех политзаключенных, в частности, крымчан.
  • Поклонская дает интервью Гордону. Это критикуют глава Меджлиса Рефат Чубаров и представитель президента в АРК Антон Кориневич .
  • В России с 12 мая режим нерабочих дней не будет продлен.

Джамала – о творчестве на карантине, благотворительности и семье​

Как певица Джамала проводит свой карантин? Видит ли она своего маленького сына будущим артистом? Почему она решила заняться благотворительностью и как меняет свою одежду на защитную форму для врачей? Джамала согласилась не только побеседовать с ведущей Катериной Некречей на эти и другие темы, но и ответить на вопросы слушателей и зрителей Радио .

Как виртуальные экскурсии крымских музеев искажают историю?

Насколько полезными и правдивыми для потенциальных зрителей является содержание тех виртуальных туров, которые запущены главными крымскими музеями, дают ли они представление своим виртуальным посетителям о реальном Крыме, его истории и проблемах? Об этом читайте в статье Николая Семены .

Лиза Богуцкая – о политике и деоккупации полуострова

Есть ли в украинской партии «Слуга народа» консолидированная позиция в отношении аннексированного Крыма? Что ее представители на самом деле думают о подаче воды на полуостров и крымскотатарской национально-территориальной автономии? И какой путь деоккупации Крыма видит монобольшинство Верховной Рады и Офис президента? На эти и другие темы в эфире Радио ведущая Эльвина Сеитбуллаева беседует с народным депутатом Украины от фракции «Слуга народа», крымчанкой Лизой Богуцкой .

«За Путина! За Сталина!»: российское «победобесие» в Крыму

Памятная доска Сталину, памятник со Сталиным, газета с фотографией Сталина на первой полосе, на улицах городов – портреты Сталина к 9 мая. Это не 1945 год, а современная реальность аннексированного Крыма. Культ Сталина «воскрешают» на полуострове и в соседней России. Зачем это нужно российским властям? Об этом смотрите в выпуске ТВ .

Предыдущая Неуважение к лишенным свободы в Крыму людям – Чубаров об интервью Поклонской Гордону
Следующая Учитель против системы Минобороны России ТВ (видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.