Нападение в Глазго: от ножевых ранений скончались три человека


Полиция в шотландском городе Глазго расследует «серьезный инцидент», связанный с нападением на людей, пишет Радио Свобода .

В последние часы сообщалось, что в Глазго три человека стали жертвами нападения с ножом. На месте происшествия также был ранен полицейский. Полиция Шотландии подтвердила, что нападавший застрелен. Представитель полиции заявил, что пока речь не идет о возможных соучастниках преступления и их розыске.

Би-би-си сообщило, что нападение произошло на лестнице в гостинице в центре Глазго. Очевидица заявила телеканалу Sky News , что видела нескольких человек, истекающих кровью, когда вокруг них находились врачи.

Часть городского центра закрыта. Источники в полиции подтвердили, что шесть человека находятся в больнице по поводу ранений, среди них один полицейский, он в «критическом», но стабильном состоянии.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила журналистам, что сведения о произошедшем «действительно ужасны», и призвала горожан держаться подальше от оцепленного полицией района.​

На Уэст-Джордж-стрит, вблизи от места преступления, находятся более десяти полицейских автомобилей.

Британский премьер-министр Борис Джонсон выразил глубокое сожаление в связи с инцидентом и заверил родных и близких жертв нападения, что мысленно с ними.

  • На прошлой неделе три человека были убиты ножом в городе Рединг на юго-востоке Англии. Полиция заявила, что расследует преступление в Рединге как теракт. В Британии в последние годы произошло несколько террористических нападений с ножом. Ответственность за некоторые из них взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
Предыдущая Только тема войны может интегрировать россиян – эксперт
Следующая Колонна из 200 автомобилей и поднятие крымскотатарских флагов: как празднуют 26 июня на Херсонщине (+видео)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.