Не менее 200 тысяч: россияне активно заселяют Крым


Оккупанты подсчитали, сколько россиян переехали в оккупированный Крым с 2014 года. Как сообщает так называемое «управление федеральной службы государственной статистики по Крыму и Севастополю» на оккупированный полуостров уже переехало 205 559 тысяч россиян.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

По данным ведомства, из 205 559 тысяч россиян, 88445 —  перебрались в оккупированный Севастополь.

В рамках «межрегионального движения населения», с января по ноябрь 2020 года в Крым переехали 20 763 человека, с января по октябрь — 12 374 человека переехали в Севастополь. Напомним, что РФ считает оккупированный Крым своим регионом.

В «Крымской правозащитной группе» (КПГ) сообщили, что, с точки зрения российской власти «межрегиональным движением населения» является не только перемещение жителей России на оккупированный полуостров, но и перемещения севастопольцев в Крым и обратно. Кроме того, в это число входят и жители Крыма, которые уехали, а потом вернулись.

«Поэтому цифру 205 559 следует рассматривать как максимально возможное количество жителей России, въехавших в Крым из России после начала оккупации и которые зарегистрировали свое место жительства в Крыму. Эта цифра не отражает всей картины перемещения граждан России в Крым, так как не учитывает военный контингент Вооруженных сил России и россиян, командированных на оккупированную территорию. Таким образом, общее количество перемещенных в Крым россиян значительно больше», — считают правозащитники.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что настоящей причиной водного дефицита в оккупированном Россией Крыму является искусственное заселение полуострова россиянами.

Также, оккупационный «губернатор Севастополя» Михаил Развожаев подсчитал реальную численность населения Севастополя. Оказалось, что она в полтора раза превышает официальные данные.

Предыдущая Россия проявляет активность в Средиземном море – подробности
Следующая В Крыму спасатели предупредили о сильных дождях и чрезвычайных ситуациях

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.