«Не все россияне ненавидят Украину – но Кремль пытается разжечь это пламя» — Руслан Хомчак


Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак считает, что не все граждане РФ ненавидят Украину. Но Кремль старается разжечь пламя ненависти.

Об этом Хомчак рассказал в интервью изданию Obozrevatel.

«Многие россияне поддерживают связь с украинскими родственниками и далеко не все ненавидит нашу страну. Хотя эту ненависть Кремль всеми силами пытается разжечь. против Украины воюет кремлевская власть, а не весь российский народ», — рассказал генерал-полковник.

 Тем не менее, России придется ответить за все преступления.

«Однако за все преступления в отношении гражданского населения и военнослужащих Украины Россия должна ответить. За каждый разрушенный дом, сломанные судьбы и потерянные жизни наших людей», – отметил Главнокомандующий ВСУ.

По словам Хомчака, если война закончится и будут приняты определенные политические решения, то Украине придется со временем выстраивать отношения с «соседом» – Российской Федерацией. От этого никуда не деться. Однако это не быстрый процесс.

«Вспомните Германию и как менялось отношение к этой стране. На протяжении десятилетий проходили процессы достижения взаимопонимания, адекватного сосуществования. Сложные процессы», — подчеркнул Хомчак.

Как ранее сообщал «Флот 2017», Главнокомандующий ВСУ г Руслан Хомчак провел телефонный разговор с Главнокомандующим ВС Королевства Швеция генералом Микаэлем Бюденом. Шведский генерал выразил заинтересованность в расширении дальнейшего сотрудничества в военной сфере в 2021 году в формате участия в международных программах и целевой помощи ВМС ВСУ.

Также, Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак на встрече с ведущими СМИ заявил, что приоритеты, по которым проводится техническое обновление войска, определены с учетом угроз и финансовых возможностей.

Предыдущая Танцуют все, но дома: в Крыму запретили банкеты до 1 февраля
Следующая Повторный прорыв: в Симферополе на отремонтированном участке снова течет вода

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.