Не выдержав санкции Запада, Россия уйдет из Крыма — посол Польши


Посол Польши в Украине назвал причины ослабления России, которые приведут к завершению аннексии украинского полуострова КИЕВ .

Россия уйдет из аннексированного Крыма, не выдержав санкции Запада, заявил сегодня, 17 апреля в Киеве на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в Украине Ян Пекло.

В свою очередь, Варшава, по его словам, остается неизменным сторонником украинского Крыма.

— Мы считаем, что постоянное давление и болезненные санкции со стороны Запада в отношении России должны окончательно привести Россию к выходу из Крыма. Неизменной остается польская поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины и поддержка украинского Крыма, о чем мы громко напоминаем на форумах международных организаций, например, в Совете безопасности ООН, –  отметил дипломат.

Пекло также указал на то, что Россия ответственна за ситуацию на Донбассе —  большую финансовую поддержку сепаратистов, оккупировавших Донбасс.

— Мы неизменно считаем, что именно Москва несет ответственность за выполнение Минских соглашений. Если будет достигнуто согласие относительно миротворческой миссии ООН на Донбассе, то такая миссия должна располагаться по всей территории, которую не контролируют украинские власти, и обеспечить контроль украинско-российской границы, – сказал посол.

Ранее МИД Польши заявило, что оккупация Крыма угрожает безопасности Евросоюза. В Варшаве пояснили, что потворство оккупации поощрит Россию к дальнейшим нарушениям международного права.

 

Предыдущая Приговор – расстрел: как уничтожали крымскотатарскую интеллигенцию
Следующая Украина близка к появлению своей поместной церкви - Порошенко

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.