Нокаут родом из Крыма – Крым.Реалии Daily


Украинский боксер из Крыма Александр Усик одержал победу в бою против британца Тони Беллью. Усик отправил соперника в нокаут в 8-ом раунде боя, таким образом победив досрочно. Беллью после боя заявил о завершении профессиональной карьеры, назвав Усика «лучшим бойцом из всех, с кем он когда-либо делил ринг».

Президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул считает, что у крымских спортсменов, решивших после аннексии полуострова выступать за сборную России, появилось множество проблем. По его словам, Украине важно дать возможность выступать спортсменам из Крыма, имеющим на то право. Подробнее ситуацию с профессиональным спортом в Крыму обсудили в эфире Радио .

Жертва «административного террора»

Три недели «административного террора», объявленного назначенным Кремлем главой Крыма Сергеем Аксеновым главе российской администрации Симферополя Игорю Лукашеву , закончились отставкой последнего. Кульминация затяжной публичной порки симферопольского градоначальства произошла на расширенном совещании по ситуации в городе в прямом эфире крымского телевидения. «Отсутствие опыта, к сожалению, не дало возможности показать результативную работу», – сказал Аксенов о причинах отставки.

Лукашев в свою очередь заявил, что он вместе со своей командой «старались, что-то получилось, а что-то нет». Кто будет «стараться» следующим, пока не известно – в городе не сформирована даже временная администрация. Подробности читайте в нашем материале.

История политузника

4,5 года условно – такое наказание подконтрольный России Центральный районный суд Симферополя назначил крымчанину Мустафе Дегерменджи за участие в митинге 26 февраля 2014 года. Приговор был вынесен несколько месяцев назад, но апелляция еще не рассмотрена и решение суда не вступило в силу, поэтому Дегерменджи остается под домашним арестом.

В 2015 году после ареста и пыток российские силовики склоняли Мустафу Дегерменджи к сотрудничеству – так говорит его отец Бекир Дегерменджи, который также преследуется в Крыму по «делу Веджие Кашка». История политузника Мустафы Дегерменджи – по ссылке.

Коротко

  • В Крыму раскрыли деятельность банды вымогателей из 5 человек.
  • Сестра Владимира Балуха Надежда рассказала правозащитникам о его состоянии.
  • В Евпатории школьников кормили просроченными продуктами.
  • В Крыму парк львов «Тайган» приобрел редких краснокнижных животных.
  • Суд в Москве отказался рассекретить указы о помиловании Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

И напоследок – наша новая фотогалерея о том, как проходит осень в крымском поселке Черноморском.

ФотогалереяСчастливая гавань в Крыму: как проходит осень в Черноморском (фотогалерея)

Предыдущая Нокаут родом из Крыма – Крым.Реалии Daily
Следующая Нокаут родом из Крыма – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.