Новые санкции США в отношении России ожидаются в течение недели – директор разведки


Новые санкции в отношении России из-за возможного вмешательства Москвы в американские президентские выборы будут объявлены в течение недели, заявил директор Национальной разведки США Дэн Коутс .

Он сказал об этом 6 марта, вскоре после того, как члены комитета по вооруженным силам Сената раскритиковали администрацию президента Дональда Трампа за отсутствие дополнительных санкций после обнародования в январе списка из 210 человек, связанных с Кремлем.

Среди них будут и те россияне, о причастности которых к манипулированию социальными сетями заявил в феврале специальный прокурор Роберт Мюллер .

16 февраля спецпрокурор США Роберт Мюллер обнародовал первые результаты расследования относительно вероятного вмешательства России в американские выборы 2016 года. Обвинения во вмешательстве выдвинуты сотрудникам «Агентства интернет-исследований», известного как «фабрика троллей», и лично Евгению Пригожину, которого считают одним из самых приближенных к президенту России Владимиру Путину лиц.

В США продолжается расследование возможного вмешательства России в американские президентские выборы 2016 года. По данным американских спецслужб, за прошлогодним атаками на серверы Демократической партии стояло Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных сил России.

В начале августа 2017 года спецпрокурор Роберт Мюллер собрал большую коллегию присяжных для расследования «российского следа» в выборах. Мюллер выясняет, был ли сговор штаба Дональда Трампа с Кремлем с целью подорвать позиции кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Москва вмешательства в избирательный процесс в других государствах категорически отвергает, Трамп называет это расследование «охотой на ведьм».

Предыдущая Фирма-пустышка и Ротенберги: как ищут инвесторов для Балаклавы
Следующая Фирма-пустышка и Ротенберги: как ищут инвесторов для Балаклавы

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.