Новый скандал из-за Керченского моста: строители обратились к Путину


Строители Керченского моста уже более полугода не могут получить обещанные по контракту деньги.

Строители записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором обвиняют в своих проблемах фирму ДЕКО, которая является субподрядчиком компании «СГМ-Мост» приближенному к президенту России бизнесмена Аркадия Ротенберга. Об этом сообщило издание «Крым. Реалии».

 Показательные фото Крымского моста в разгар курортного сезона

По их словам, сумма задолженности составляет около полумиллиарда рублей.

«На строительство были выделены целевые бюджетные средства. Но в результате мошеннических действий руководства «Фирмы ДЕКО» – это субподрядчик «СГМ-Мост» – деньги так и не дошли до организаций. Более 40 организаций так и не получили средства за выполненные объемы работ», – говорится в видео.

Выплаты от ДЕКО перестали поступать еще в июле. Письма в прокуратуру и обращение в Администрацию Президента не помогли решить этот вопрос.

Фирмы, понимая сложность и сроки сдачи в эксплуатацию моста, использовали свои средства, а иногда и заемные. В результате вынуждены стоять на грани банкротства,
– рассказали строители.

В московском офисе «СГМ-Моста» и руководитель реализации проекта строительства моста отказались комментировать ситуацию.

Смотрите видеообращение строителей Керченского моста к Владимиру Путину:

Что известно о Крымском мосте?
Россия построила мост через Керченский пролив, который соединяет Таманский полуостров (Краснодарский край РФ) с Керченским полуостровом (оккупированный Крым). Протяженность сооружения составляет 19 километров. 15 мая 2018 года официально открыли мост, запустив движение по нему.

В оккупантов часто возникают проблемы с мостом. К примеру, на морском участке сооружения один из железнодорожных пролетов наклонился и упал в воду.

Есть еще одна проблема – Крымский мост постепенно смещается. Одни объекты проседают со скоростью до 89 миллиметров за год, другие – поднимаются со скоростью до 52 миллиметров в год.

Предыдущая Россия ограничивает свободу вероисповедания в Крыму, – Госдеп
Следующая Эпидемия в СИЗО: что угрожает жизни Бекирова

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.