Новый город в Крыму будет давать серьезную инфраструктурную нагрузку по подаче воды-Бариев


Председатель Правления Крымскотатарского Ресурсного центра, председатель Управления по правовым вопросам и иностранным делам Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев в интервью «Крым.Реалии» прокомментировал заявление РФ о строительстве нового города в оккупированном Крыму. Эксперт считает, что это больше коммерческий проект, который будет давать серьезную инфраструктурную нагрузку по подаче воды.

«У россиян есть спрос на жилье в Крыму. Поэтому, как мне кажется, это больше коммерческий проект, который будет направлен на то, чтобы распродать прибрежную территорию — и таким образом, в том числе, дополнительно заселить Крым русскими гражданами. В районе Сак остались незастроенными большие площади, и это вполне интересное место именно для рекреационного развития. Конечно же, это станет проблемой для местных жителей — как уже возникла проблема у севастопольцев, которые начинают возмущаться тем, что им не дают пройти к морю так, как они привыкли делать в течение всей своей жизни«, — сказал он.

Бариев считает, что этот город будет давать серьезную инфраструктурную нагрузку по подаче воды. Словом, это будет проблема не только для жителей Сакского района, но и для всего Крыма, особенного в летний период.

«Такая застройка полуострова идет вразрез с международным правом и украинским законодательством, поэтому это вопрос Киеву необходимо поднимать на международных площадках и облекать в форму исков к России«, — добавил он.

Предыдущая Водоканал несколько месяцев не может привести в порядок территорию после ремонта на Кавказской
Следующая «Это пиар – показать Донбассу: вы уже в России». Зачем Кремлю голоса жителей ОРДЛО

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.