Обыски в московском вузе. СМИ сообщают о 200 задержанных


В общежитии Российского государственного геологоразведочного университета прошли массовые обыски, сообщили российской службе Радио Свобода в ректорате учебного заведения.

В понедельник, 17 декабря, рано утром в общежитие, расположенное на улице Волгина в Москве, вошли сотрудники МВД и Росгвардии. В университете их визит назвали «плановым рейдом» и «профилактическим мероприятием по предупреждению правонарушений».

В ходе обысков, как сообщается, у студентов были изъяты наркотики и травматическое оружие. В отношении задержанных проводится проверка, остальные студенты приступили к занятиям в соответствии с расписанием. Сейчас университет работает в штатном режиме.

В свою очередь, российскоеиздание «МБХ-Медиа» сообщает, что полиция задержала около 200 студентов, большинство из них – выходцы из Ингушетии. Изданию рассказал об этом студент 1-го курса, которого, по его словам, «задержали за компанию» и увезли в ОВД по Черемушкинскому району. Он насчитал как минимум пять автозаков, в каждом из которых находилось по 30-35 человек. Студент также рассказал, что ранее сам обращался в полицию по поводу инцидентов со студентами из Ингушетии. В частности, по его словам, четыре дня назад возле общежития они устроили стрельбу.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

До этого в Telegram-канале «Кремлевская прачка» появилась информация о том, что выходцы из Ингушетии «установили в университете свои порядки».

В пресс-службе Росгвардии по Центральному округу заявили, что данными о задержанных пока не располагают.

Предыдущая «Хуже, чем советские годы»: почему в Крым возвращается практика психиатрической экспертизы
Следующая В Керчи продают сосны к Новому году по 500 рублей за метр (+фото)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.