Очевидцы сообщают о передвижении российской военной техники на севере Крыма (+ видео)


Print

На севере Крыма происходит передвижение российской военной техники, сообщают 20 декабря очевидцы.

Корреспондент сообщил, что в районе поселка Первомайское обнаружил колонну в составе грузовиков, БТРов, артиллерийских установок и полевой кухни, которая двигалась в сторону Армянска. Ее продвижение приостанавливалось из-за аварии одного из грузовиков.

Также сообщается, что еще одна колонна российской военной техники двигалась со стороны Армянска к админгранице Крыма и Херсонской области и разместилась недалеко от завода «Крымский титан», в нескольких километрах от трассы.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в комментарии сообщил, что пограничники следят за ситуацией.

«Я могу только подтвердить то, что мы отслеживаем ситуацию. Но на данный момент комментировать не можем, потому что вся эта информация обобщается и обрабатывается в рамках совместного плана действий», – сказал Слободян.

В Министерстве обороны Украины отказались комментировать ситуацию, предложив направить информационный запрос.

Президент Украины Петр Порошенко сообщал, что с конца августа Россия усилила свои группировки вдоль границ Украины. Он также отметил, что увеличение количества российской военной техники зафиксировано на территории Крыма и на оккупированных территориях Донбасса.

«Наземные группировки войск России вдоль границы Украины, на временно оккупированных территориях на Донбассе и Крыму составляют 28 батальонных тактических групп, более 1120 танков, 2600 бронированных машин, 1230 артиллерийских систем и 442 РСЗО, 6 оперативно-тактических ракетных комплексов», – написал Порошенко.

В конце ноября 2018 года в Джанкое на боевое дежурство заступил четвертый дивизион российского зенитно-ракетного комплекса С-400.

Предыдущая Зона взятничества и откатов: как в Крыму борются с коррупцией
Следующая Суд в Крыму перенес рассмотрение апелляции украинского военного из-за просьбы предоставить переводчика

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.