Одиннадцать пострадавших в колледже Керчи остаются в крымских больницах


Одиннадцать пострадавших в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже Керчи находятся на стационарном лечении в больницах Крыма, семеро из них – подростки, сообщили 1 ноября в пресс-службе российского Минздрава Крыма.

Как сообщает ТАСС, в Республиканской детской клинической больнице находятся пятеро пострадавших в керченском колледже, в Республиканской клинической больнице им. Семашко – один, в больнице скорой помощи №6 – двое, и в Керченской городской больнице №1 находятся трое пострадавших.

По сообщению представителя министерства, «состояние пациентов удовлетворительное».

Ранее сообщалось, что несколько пострадавших в трагедии Керчи, находившихся в больницах Краснодарского края России, продолжат лечение в аннексированном Крыму.

Взрыв и стрельба произошли днем в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже. По версии Следкома России, взрыв в колледже устроил студент 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков , который «покончил с собой». Российские власти города сообщили, что в результате трагедии погиб 21 человек.

19 октября погибших хоронили в Керчи и Ленинском районе Крыма. На церемонию прощания с жертвами массового убийства в политехническом колледже в Керчи пришли тысячи людей.

Прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует как террористический акт взрыв в политехническом колледже в Керчи.

Предыдущая «Cмерти стали ежедневной реальностью»: как предотвратить повторение керченской трагедии
Следующая Apple заблокировал в Крыму российский справочник и приложение для аренды жилья

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.