Одну из крупнейших АЗС в Крыму подозревают в завышении цен на топливо


Аксенов заявил, что «власти» полуострова не могут повлиять на нефтетрейдеров СИМФЕРОПОЛЬ/АКЪМЕСДЖИТ .

 

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в аннексированном Крыму подозревает одну из сетей автозаправочных станций полуострова в намеренном завышении цен на топливо.

Речь идет о сети автозаправочных станций ООО «Компания Развитие Сервис» (КРС). Из трех крупных сетей у КРС была самая высокая цена в июле 2018 года.

Центральный аппарат ФАС России рассматривает дело, возбужденное из-за нарушения федерального закона «О защите конкуренции» в отношении компаний, обеспечивающих полуостров нефтепродуктами.

В антимонопольной службе, в то же время, отмечают, что цены на нефтепродукты не подлежат госрегулированию, поскольку не относятся к продукции естественных монополий

При этом глава марионеточного правительства Крыма Сергей Аксенов 18 сентября заявил, что «власти» полуострова  не могут повлиять на нефтетрейдеров. 

— У нас никаких рычагов воздействия на нефтетрейдеров нет, мы направляем запросы в ФАС и прокуратуру, они проверяют ценообразование. И если ФАС не находит завышения или картельного сговора, то и мы никаких мер принять не можем. 

 

QHA сообщало, что в начале сентября в аннексированном Крыму резко выросли цены на все марки бензина, а также на дизельное топливо. Подорожание топлива на оккупированном полуострове началось после выборов президента РФ 18 марта 2018 года.

Предыдущая Подводные камни «Крымского титана»
Следующая Подводные камни «Крымского титана»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.