Ожидаем транш МВФ ориентировочно на следующей неделе – премьер-министр Украины Шмыгаль


Правительство Украины ожидает транш от Международного валютного фонда (МВФ) на следующей неделе. Об этом сообщи в интервью «Интерфакс-Украина» премьер-министр Украины Денис Шмыгаль , сообщает Рад іо Свобода .

«Мы с ними вышли фактически на финишную прямую. Условия понятны, мы ждем транш ориентировочно на следующей неделе. С точки зрения понимания ситуации, МВФ приняло соответствующие решения, а мы выполнили все договоренности, которые у нас были, несмотря на некоторый скептицизм отдельных экспертов», – отметил глава правительства.

Верховная Рада 13 мая приняла в целом законопроект о банках, необходимый для утверждения новой программы с Международным валютным фондом (МВФ).

22 мая стало известно, что Международный валютный фонд (МВФ) договорился с властями Украины на уровне персонала о новом соглашении на сумму 5000 000 000 долларов, чтобы помочь Киеву справиться с экономическими последствиями от пандемии коронавируса.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Испания планирует отменить карантин для иностранных туристов с 1 июля
Следующая Засуха после коронавируса? Какой климат принесет пандемия

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.