Оккупанты провели масштабные учения Черноморского флота и авиации в Черном море


Фрегат ЧФ РФ проекта 11356 «Адмирал Эссен»

В рамках контрольной проверки сил флота за зимний период оккупанты провели в Черном море совместные учения более 20 кораблей ЧФ РФ с экипажами штурмовиков Су-25СМ3 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.  

Об этом сообщает онлайн газета «Новый Севастополь».

Корабельно-катерная группа ЧФ РФ в составе фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен», малых ракетных кораблей «Грайворон» и «Вышний Волочек», ракетных катеров, малых противолодочных кораблей и больших десантных кораблей отразила воздушное нападение авиации условного противника. Экипажи кораблей использовали радиоэлектронные помехи и  условно применили средства ПВО.

В ходе учения три эскадрильи штурмовиков ЮВО отработали задачи: заход на боевой курс, условное применение ракетного оружия по отряду кораблей, уход из-под ответного удара средств ПВО. 

Отметим, что полёты выполнялись на предельно низких высотах в сложных гидрометеорологических условиях.

Как ранее сообщал «Флот 2017», оккупанты до лета будут проводить в Крыму учения в рамках так называемой контрольной проверки.  

Напомним, морская пехота РФ провела в оккупированном Крыму учения по погрузке техники и личного состава на большие десантные корабли. На следующем этапе учений запланированы артстрельбы расчётов БДК по береговым целям и высадка десанта на побережье одного из полигонов.

Также мы писали, что минобороны РФ  усилило группировку войск в оккупированном Крыму благодаря переброске сил с другой регионов. Причем,  характер переброшенных сил свидетельствует о значительном увеличении десантных возможностей армии РФ, фронтовой авиации и возможностей прорыва по суше.

Предыдущая Донбасс не нужен: россияне выступили против вступления «ДНР» и «ЛНР» в РФ
Следующая Представители России и США поговорили о безопасности — подробности

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.