Оккупанты провели в Крыму более 30 военных учений – Минреинтеграции Украины


Несмотря на угрозу заражения коронавирусной инфекцией, минобороны РФ провело на территории оккупированного Крымского полуострова более 30 военных учений. Об этом сообщается на сайте Минреинтеграции Украины.

«В целом за апрель 2020 года в Крыму произошло более 30 заметных военных учений различных оккупационных войск – от минно-розыскной службы и расчетов беспилотных летальных аппаратов до подразделений морской пехоты, соединений кораблей, авиации и ЗРК С-400», — говорится в сообщении минреинтеграции.

Указано, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и кризисные явления в экономике, российская оккупационная «власть» продолжает милитаризацию Крымского полуострова.

«Это проявлялось как в сохранении высокой интенсивности чисто военных мероприятий, так и в привлечении оккупационного военного контингента для выполнения задач в интересах гражданских оккупационных администраций», — сообщили в пресс-службе.

Так, 17 апреля РФ заявила о переброске подразделений ЧФ РФ с временно оккупированного Крыма в Абхазию (оккупированную Россией территорию Грузии). Этот факт подавался как продолжение «гуманитарной миссии» вооруженных сил России в контексте борьбы с эпидемией коронавируса.

30 апреля армейский корпус ЧФ РФ провел учения по «отражению нападения» ДРГ условного противника на филиал военно-морского клинического госпиталя в Симферополе.

Предыдущая «Георгиевские» маски, сувенирные медали: что продают крымчанам на карантине
Следующая «Георгиевские» маски, сувенирные медали: что продают крымчанам на карантине

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.