Оккупанты в Крыму провели учения с «Градами», гаубицами и минометами


Артиллеристы армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) вернулись в пункты постоянной дислокации после проведения учебно-боевых стрельб из артиллерийских установок в рамках лагерного сбора.

Лагерный сбор подразделений ракетных войск и артиллерии (РВиА) прошёл на межвидовом полигоне «Опук» армейского корпуса ЧФ, расположенном на Крымском полуострове.

Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота России.

В сборе было задействовано более 50 единиц военной и специальной техники, в том числе, реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град», 152-мм гаубицы «Мста-Б», 120-мм самоходные артиллерийские установки 2С9 «Нона-С», а также миномёты «Сани» и «Поднос».

В рамках сбора расчёты гаубичной артиллерии и боевых машин систем залпового огня выполнили стрельбы по неподвижным и движущимся целям, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника.

«Завершением лагерного сбора стало учение (ДТУ) с отработкой различных тактических приёмов ведения боя артиллерийскими подразделениями. Одной из основных задач учения стала отработка самостоятельного принятия решений командирами подразделений и применение нестандартных, нешаблонных действий в зависимости от обстановки на поле боя», — сказано в сообщении.

В лагерном сборе приняли участие порядка 500 военнослужащих.

Командованием армейского корпуса была дана высокая оценка действиям артиллерийских подразделений, применивших для достижения поставленной задачи нестандартные решения.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что оккупанты вывели на сборы артиллеристов и ракетчиков ЧФ РФ.

Также сообщалось, что более 13 тысяч военнослужащих подразделений ракетных войск и артиллерии Южного военного округа вышли на полигоны для проведения лагерных сборов, в том числе и на территории оккупированного Крымского полуострова.

Предыдущая Флот на продажу: суда крымских портов пустят с молотка
Следующая Где Россия разместила ядерное оружие в Крыму — Бабин объяснил и назвал возможные места

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.