Олег Сенцов прекратил голодовку


 

Украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку. Это означает, что он в критическом состоянии, практически за чертой.

Об этом сообщает уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

«В России только словесно, без медицинских справок уверяли, что состояние его здоровья удовлетворительное. Неправда. Они бы его тогда не «уговаривали» прекратить голодовку и постоянно не давили бы на политзаключенного психологически. С такими целями, с такой силой воли, преданностью и искренней украинской позицией человек не мог сдаться», – написала Денисова.

 

По ее словам, выход из голодания – процесс еще более сложный и страшный, чем само голодание.

«Я глубоко убеждена, что в России не обеспечивают ему надлежаще медицинское сопровождение. Я по-прежнему требовала предоставить ему высококвалифицированных специалистов, но Кремль этого не сделал. Призываю РФ сохранить жизнь украинцу! Я требую, чтобы ему предоставили лучших независимых медицинских специалистов, которые проведут его полный медицинский осмотр. Я хочу видеть заключение о состоянии здоровья Олега Сенцова. Кроме этого, именно профессиональные специалисты-диетологи должны разработать схему выхода из голодания. Этих врачей мы можем привезти из Украины или Европы», – заявила омбудсмен, передает «Крым.Реалии».

Она также потребовала от России ускорить процесс ее допуска к Олегу Сенцова.

«Мне надо лично убедиться, что его жизни сейчас ничего не угрожает. Если надо, то я хоть сегодня уеду в колонию в Лабытнанги», – написала Денисова.

 

Предыдущая В ЮНЕСКО планируют провести мониторинг ситуации в Крыму
Следующая Международная деятельность в сфере прав крымтатарского народа в 2017 году

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.