«Ополченец» в розыске – Крым.Реалии Daily


В Феодосии назначили нового мэра, а одиозного крымского «ополченца» объявили в международный розыск. Главные новости и темы за прошедший день.

Стал мэром в прямом эфире

В Феодосии назначили нового мэра. Конкурс на замещение этой должности, который транслировали в прямом эфире, выиграл Сергей Фомич . выясняли, как проходила борьба за мэрское кресло и почему именно Фомич одержал победу.

«Самвел» в розыске

Главу четвертой роты «крымской самообороны» Армена Мартояна , известного по прозвищу «Самвел», объявили в международный розыск. Одиозный «Самвел» «прославился» в марте 2014 года, когда похищал и избивал людей, а позже еще и участвовал в боевых действиях на неподконтрольной Украине части Донбасса. Читайте в материале , за что из перечисленного Мартоян оказался в базе Интерпола и что ему грозит.

Когда сосед из ФСБ

Квартиры сотрудников российских спецслужб мало чем отличаются от других квартир в крымских новостройках. Однако, жилье для первых закупают и обслуживают за бюджетные средства. А недавно для пограничников ФСБ России в эксплуатацию сдали многоэтажки в Армянске и Джанкое. Где живут крымские ФСБ-шники и во сколько обходится содержание их жилья – в материале .

Каталония и Крым

«Сравнивать Каталонию и Крым – это сравнивать свободное народное волеизъявление, пусть и трижды нелегитимное, с голосованием под дулами автоматов», – считает обозреватель Виталий Портников . По его мнению, подобное сравнение – это подарок оккупантам полуострова. В своей колонке Портников подробно объясняет, почему Каталония – не Крым.

Поклонская не помогла

«Карма нашла героя боев против бандеровцев». В соцсетях обсуждают, как крымский прокурор Александр Шкитов лишился работы и гражданства России из-за запрета на показ трейлера фильма «Матильда». Примечательно, что Шкитов до аннексии Крыма Россией работал в Генпрокуратуре Украины. собрали реакции пользователей соцсетей в обзор.

Коротко

Власти Крыма назначили нового гендиректора «Крымэнерго».

Крымчанин намерен обжаловать в ЕСПЧ штраф за упоминание Меджлиса в соцсети.

Генпрокуратура Украины обвинила в госизмене 73 украинских военных в Крыму.

Ильми Умеров не признал аннексию полуострова и продолжает публично заявлять о нелигитимности российской власти Крыма. Этого ему не простили. Вот как это было.

Предыдущая «Ополченец» в розыске – Крым.Реалии Daily
Следующая Минобороны России предложило ограничить публикации военных в интернете

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.