Пару слов о севастопольском криминале: воруют и воруют


В Севастополе вы можете лишиться своего имущества в магазине, на улице и на работе.

■ Попытка бывшего работника строительного объекта улучшить свое материальное положение с помощью кражи, обернулась для него уголовной ответственностью.

Вечером злоумышленник тайком пробрался на территорию, где находился строительный вагончик, заведомо зная о том, что в нем находился электрический инструмент его бывшего работодателя. С помощью лома вскрыл входную дверь, проник в него и вынес электроинструменты на сумму 74 тысячи рублей, после чего скрылся. Часть украденных вещей злоумышленник сбыл в ближайший комиссионный магазин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району задержали 24-летнего подозреваемого. Все похищенные электроинструменты были найдены и изъяты. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», теперь ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

■ Также полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона у продавца в супермаркете.

За похищенный телефон мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

В одном из продуктовых магазинов, пока 23-летний продавец отвлекся, неизвестный мужчина тайно похитил оставленный за прилавком мобильный телефон и скрылся. Украденное устройство, стоимостью более 12 тысяч рублей злоумышленник сбыть не успел.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого, а мобильник изъяли. Полицейские выяснили, что 42-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

■ А заснувший приезжий лишился кошелька и документов.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 34-летний мужчина. Он сообщил о том, что у одного из кафе города Севастополь из кармана куртки неизвестным были похищены кошелек, водительское удостоверение и документы на машину.

Как оказалось, потерпевший мужчина приехал из другого города с целью проведения досуга. После времяпровождения в заведениях города, мужчина уснул. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник вытащил из кармана потерпевшего личные вещи и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 22-летний житель Севастополя. В одном из магазинов подозреваемый решил расплатиться банковской картой, в следствие чего был задержан, а похищенные вещи были изъяты.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

■ В ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 22-летняя девушка с заявлением о краже мобильного телефона. Она рассказала, что, находясь в овощном ларьке, оставила без присмотра на несколько минут мобильный телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 42-летний житель Севастополя. Заметив, что девушка оставила телефон, он воспользовался ситуацией, тайком похитил устройство и скрылся. Сотовый телефон был изъят.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Предыдущая Севастополь: прокуратура недовольна работой гидротехнических сооружений и подала иск в суд
Следующая Полицейские рассказывают керчанам, как распознать фальшивые деньги

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.