Переговоры о транспортировке Навального сдвинулись с мертвой точки – пресс-секретарь


Кира Ярмыш, пресс-секретарь российского оппозиционного деятеля и борца с коррупцией Алексея Навального, который в настоящее время находится в тяжелом состоянии в реанимации больницы российского города Омска, сообщила, что переговоры о его транспортировке в Германию «сдвинулись с мертвой точки», информирует Радіо Свобода.

«Есть вероятность, что Навального сейчас удастся перевезти. Жаль, что для принятия этого решения врачам потребовалось столько времени. Самолет ждет с утра, документы тоже были готовы тогда же», – написала она в твиттере.

Ранее Европейский суд по правам человека сообщил, что получил и принял к рассмотрению запрос с просьбой о временных мерах от имени Навального. Соратники оппозиционера просят суд вмешаться и вынести решение о транспортировке Навального на лечение в Германию.

Навальный попал в больницу в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. Его сторонники считают, что политика отравили.

Врачи в омской больнице, которые сначала готовили Навального к перевозке, 21 августа изменили решение и заявили, что он нетранспортабелен еще по крайней мере два дня – хотя в Омск уже прибыл специальный санитарный самолет из Германии для его перевозки. Сторонники оппозиционера считают, что речь идет о времени, необходимом для выведения яда из организма, чтобы не осталось его следов.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Врачи стеснены в своих действиях». О диагнозе и транспортировке Навального

Врачи больницы утверждают, что «диагноз» Навального – нарушение обмена веществ и резкое падение уровня сахара в крови. Личный врач оппозиционера отмечает, что это симптомы его состояния, но никак не «диагноз».

Омские врачи сначала не комментировали возможных причин состояния Навального, сейчас они прямо отрицают версию об отравлении.

Алексей Навальный в последние годы вместе со своей командой, Фондом борьбы с коррупцией, совершил серию расследований о деятельности многих представителей российской власти, в частности, бывшего председателя правительства Дмитрия Медведева, приближенного к Владимиру Путину бизнесмена Евгения Пригожина и других.

Предыдущая «Она должна смело брать на себя ответственность». Роль Тихановской в белорусском протестном движении
Следующая Украина будет настаивать на санкциях против причастных к давлению на ПЦУ в Крыму – Резников

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.