Почему некоторые провайдеры в Украине меняют ATR на «UA Крым»?


Учитывая важность обеспечения доступа населения Украины к информации об аннексированном полуострове, Нацсовет осудил такие действия провайдеров. КИЕВ .

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины сообщает о случаях замены в пакетах программ некоторых провайдеров программ крымскотатарского телеканала ATR программами крымского филиала Национальной общественной телерадиокомпании Украины «UA Крым».

— Понимая важность поддержки крымских телеканалов, в том числе первого и единственного в мире крымскотатарского телеканала ATR, Национальный совет обращается к провайдерам программной услуги с просьбой и в дальнейшем осуществлять ретрансляцию этого вещателя в кабельных сетях, продемонстрировав таким образом четкую позицию в вопросах информационной безопасности и территориальной целостности Украины, — говорится в заявлении Нацсовета.

Как отмечено в сообщении, причину замены канала провайдеры объяснили тем, что компания, которой принадлежит ATR, уклоняется от заключения договоров о сотрудничестве, что и становится основанием для прекращения ретрансляции указанного телеканала.

 

Нацсовет в свою очередь напомнил телеканалу ATR о важности соблюдения норм действующего законодательства Украины.

 

Предыдущая Реальные истории женщин-переселенок прозвучали со сцены театра
Следующая Отключение соцсетей РФ: Украина не имеет стратегии блокировки

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.