Почти две сотни пенсионеров вновь нарушили режим самоизоляции в Крыму – российская полиция


Российская полиция утверждает, что за прошедшие сутки в Крыму обнаружили на улицах почти две сотни пожилых нарушителей режима самоизоляции. Об этом 12 апреля в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил глава российского МВД по Крыму Павел Каранда .

«В Крыму на улицах городов и поселков стало меньше пожилых граждан. За вчера 188 уведомлений выдано и проведены профилактические беседы», – сообщил он.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «У людей денег нет на продукты, а вы – штрафы»

По состоянию на утро 12 апреля в Крыму зарегистрирован 31 случай коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся 2973 человека. В Севастополе заразилось шесть человек, выздоровели четверо.

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.

ФотогалереяКарантин: Филадельфия и Сент-Луис в разгар «испанки» в 1918 (фотогалерея)

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая «Вводят концлагерь под шумок карантина». Заработает ли тотальная слежка за севастопольцами
Следующая Германия сосредоточится на преодолении коронавируса во время президентства в ЕС – Маас

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.