Под Феодосией горел двухэтажный дом, удалось спасти пенсионерку – МЧС по Крыму


Print

В частном доме в поселке Щебетовка рядом с Феодосией горел двухэтажный дом, пожилую хозяйку удалось вовремя эвакуировать. Об этом рассказали в пресс-службе российского МЧС по Крыму.

Инцидент случился накануне вечером в доме по переулку Заводской. По неизвестной пока причине произошло загорание, которое вовремя заметили сотрудники полиции. Они первыми прибыли на место и спасли 84-летнюю женщину.

«Обнаружили пожар и вызвали огнеборцев сотрудники полиции. Сотрудники МВД помогли в эвакуации из огня пожилой хозяйки дома. Далее огнеборцы проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Благодаря оперативным и слаженным действиям огонь удалось локализовать и ликвидировать менее, чем за час. Пострадавших нет», – цитирует пресс-служба ведомства подконтрольного России министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова .

Площадь пожара составила 10 кв м. В его причинах разбираются эксперты.

Сотрудники пожарной охраны Крыма 30 марта сообщили о ликвидации двух возгораний сухостоя площадью почти 5 га.

Накануне сотрудники противопожарной службы Крыма ликвидировали пожарв жилом многоквартирном доме по ул. Симферопольское шоссе в Феодосии. На пожаре был спасен один человек, еще 25 были эвакуированы из горящего здания.​

По данным российского МЧС по Крыму, с начала 2019 года на полуострове почти вдвое возросло количество погибших на пожаре​.

Предыдущая «В Крым нельзя цивилизованно инвестировать»: особенности курортного сезона-2019
Следующая Ливия: ООН призывает командира Хафтара остановить наступление на Триполи

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.