Похолодание задержится в Крыму на ближайшую неделю


. Календарная осень принесла в Крым существенное похолодание, и оно задержится в регионе как минимум на неделю. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец

«Похолодание как минимум на ближайшую неделю. После вчерашних локальных и местами довольно интенсивных ливневых дождей, когда выпало до 20-24 мм осадков, сегодня фон атмосферного давления высокий, сохранится сухая и солнечная погода, но ощущается северо-западный ветер, который не позволит прогреться воздуху в Симферополе выше 18-20 градусов. По Крыму максимум будет +16…+21 градус, что на 4-5 градусов ниже, чем положено», — сказал он.

И в ближайшие выходные характер погоды существенно не изменится, отмечает специалист. На территории полуострова будет солнечно, но прохладно, максимальная температура воздуха составит +21..+23 градуса. Однако жителям и гостям полуострова переживать по поводу осенней погоды не стоит, заверил Тишковец, потому что впереди – бархатный сезон. Временное похолодание во второй половине сентября сменится комфортной температурой и солнечной теплой погодой.

Источник

Предыдущая Открытый годами канализационный люк на ул. Московской ждет свою жертву
Следующая Дети и взрослые зажгли свечи в память о жертвах терактов в Керчи

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.